您好,歡迎訪問盛鑫聯官方網站

產品咨詢、設備采購、技術支持

客服service

售前售后全程支持
7*24小時在線服務

13981971089

400-800-1810

微信掃一掃
了解更多

日本橫河AQ1200

推薦理由:

AQ1200 MFT-OTDR光時域反射儀是一款手持式OTDR,外形小巧輕便,主要用于光纖的安裝和維護。AQ1200是YOKOGAWA OTDR產品系列的最新成員,它小巧輕便,可替代AQ7275。和體積較大的AQ7275一樣,AQ1200也能夠提供行業領先的0.8m事件盲區,并提供便捷功能,使用設備的一個標準USB I/…

全國服務電話:
400-800-1810、189-8062-7015

產品介紹/ Products

演示視頻
主要特點

特點

  • SM 1310nm/1550nm/1625nm/1650nm。

  • 事件盲區≤0.75m。

  • 快速啟動,操作便捷。

  • 可同時顯示曲線和事件信息。

  • 新用戶可使用完全自動模式,有經驗的用戶則可以使用信息提示。

  • 明亮的LCD屏幕無論在室內室外都容易查看。

  • 快速測量中也可以使用故障點定位功能。

  • 支持外部USB光纖接頭端面檢查探頭。

新發布的Firmware:

  • New type of top menu

  • OTDR Event Mapper

  • Pass/Fail judgment (Multi-core Fiber Measurement)

  • Improvement of zoom/cursor response

OTDR EVENT MAPPER

CN AQ1200 MAPPER 1

 

CN_AQ1200_MAPPER_ICON

通過/不通過判斷:

CN AQ1200 Judgment

選件

  • 光損耗測試

    • 光源:1310/1550nm SMF

    • 光功率計:標準型/高功率型

    • 多芯光纖測試功能

  • 可視故障點定位

    • 可見光源

  • PING測試

    • 允許用戶直接從OTDR通過網絡發送PING信號

    • 允許快速簡單的服務連接測試

出色的功能和可操作性

  • 5.7英寸彩色LCD,便于查看

  • 支持多語言

  • AQ7275 OTDR類似接口

  • 用于數據存儲的USB端口

  • 快速方便地通過USB連接與PC進行數據交換

現場測試功能整合到一臺緊湊型儀器

AQ1200O MFT-OTDR是一款手持式OTDR,外形小巧輕便,主要用于光纖的安裝和維護。它功能強大、操作性優越,可以讓現場測試變的更加簡單。AQ1200有7種不同的型號,每個型號可測量的波長不同,可以根據應用選擇適合的型號。

OTDR

波長:

  • SM 1310/1550nm (AQ1200A)

    SM 1625nm (AQ1200B)

    SM 1650nm (AQ1200C)

    SM 1310nm/1550nm/1625nm (AQ1200E)

    SM 1310nm/1550nm (AQ1205A 大動態型)

    SM 1310nm/1550nm/1625nm (AQ1205E 大動態型)

    SM 1310/1550/1650nm (AQ1205F 大動態型)

事件盲區:≤ 0.75m
 

自動損耗測試(選件)

用LS&OPM互鎖裝置聯動執行損耗測試

AQ1200的光源可以傳輸波長信息,因此AQ1200的光功率計可以在另一端用正確的波長進行測量。而且,AQ1200A的光源和光功率計可自動切換兩個波長(1310和1550nm)。因此,光功率計可用正確的波長進行測量,跟隨光源一起改變波長。

測量結果存儲和報告輸出

測量結果可保存在內部存儲器或外部USB存儲介質上,并可按CSV格式生成測量報告。

多芯損耗測量(選件)

通過通信光纖以主從機的形式工作

AQ1200多芯光纖屏幕主設備可以通過通信光纖將纖芯號碼和測量條件等信息從主機傳遞到從機,并共享相關信息。

 

 

 

 

PON光功率計*

同時進行1490&1550nm測量

AQ1200 PON屏幕通過分離1490nm和1550nm波長,PON光功率計可同時測量這兩個波長的光功率。它是測量OLT和V-OLT光功率的最佳工具。

 

 

 

 

可見光源(選件)

AQ1200可見光源可見光源可以在發射區域內直觀地識別多芯光纖中的一個纖芯,并找到斷點。即使正在操作OTDR,也可以使用此功能。因此OTDR在測量一條光纖時,可以搜索下一條要測量的光纖。

*:/此功能需要VLS選件。








 

故障定位器

能夠方便快捷地找到光纖斷點。

只要按一個按鈕就可以開始執行測量和事件搜索,然后清楚地顯示光纖斷點的位置。只需切換到OTDR功能,即可進行波形分析。


 

 

AQ1200故障點定位1
 

故障定位器畫面

放大顯示的光纖斷點位置
AQ1200故障點定位2
 

深度波形分析



OTDR功能的波形分析畫面

遠程控制軟件 

 AQ1200遠程控制

通過以太網*或USB接口,可以從PC遠程控制AQ1200。遠程控制軟件可以在PC上顯示AQ1200的前面板,因此可使用鼠標控制AQ1200,就如同操作實際儀器一樣。

*: /此功能需要LAN選件。


 

IP測試(選件)

IPv4 PING

AQ1200 Ping 通過LAN接口選件發送PING命令可以測試網絡連接,不需要使用PC??梢灾付◣L度和傳輸間隔。

*:/此功能需要LAN選件。
 

 

 

 

光纖端面檢查

AQ1200 VF 1通過連接到USB接口的視頻光纖檢查探頭,AQ1200能夠在屏幕上顯示光纖端面的圖像,可目視檢查劃痕和污跡。此視頻圖像可保存在內部存儲器或外部USB存儲介質上。

 光纖端面檢查畫面

 


技術參數
基礎參數
操作方式

按鍵操作

適用光纖

單模

測量波長

1310nm/1550nm±20nm

測試接口

標配FC轉換頭,可選配其他接口

測量模式

手動測試(實時、平均)、自動測試

 


 

測量精度
動態范圍

34/32dB

事件盲區

≤0.75米

衰減盲區

4米

損耗精度

±0.05dB/dB

距離精度

±(1m+取樣間隔+0.002%±采用分辨率)

脈沖寬度

3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000,

2000, 5000, 10000, 20000ns

距離范圍

0.5, 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100,

200, 300, 400, 512km

采樣點數

128000點

采樣精度

最小0.5m

群折射率

1.30000~1.79999(0.00001步長)

 


 

尺寸重量
屏幕尺寸

5.7"彩色TFT LCD

分辨率:640×480像素

主機重量

1kg(含電池)

外觀尺寸

217.5mm×157mm×74mm

 


 

數據存儲
存儲容量

≥1000條測試曲線

文件格式

SOR(Telcordia), SET, CSV, BMP, JPG, PNG

 


 

其他功能VFL功能

選配件,650nm±20nm

光功率計

選配件

850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm

-70~+10dBm

穩定光源

1310/1550±20nm

四種模式:CW, 270Hz, 1kHz, 2kHz

智能光眼

-

操作語言

簡體中文

 


 

外部接口電源接口

100~240VAC,50/60Hz

內部鋰電池,可持續測試10小時

其他接口

2個USB接口(USB、Min-USB)

 


 

環境要求工作溫度

-5℃~50℃

存放溫度

-20℃~+70℃,相對濕度:5%~95%,無結露

 

 

????128,000??

標準配件

 

標準配件:

AQ1200主機×1臺

充電器×1個

電源線×1根

FC測試接頭×1個

光盤×2張

使用說明書×1本

產品合格證×1份

攜帶包×1個

手提帶×1根




*售后服務:主機質保 12個月   電池質保  3個月

*測試接頭為易耗件,無質保

 


成都熔接機代理-盛鑫聯優勢4.jpg.jpg

成都熔接機代理-盛鑫聯優勢5.jpg

成都熔接機代理-盛鑫聯優勢6.jpg

上一篇:日本橫河AQ1000

下一篇:日本橫河AQ7280

成功案例/ Training case

快速通道Express Lane
光纖熔接機
國產光纖熔接機進口光纖熔接機OTDR光時域反射儀OTDR測試儀
行業解決方案
FTTH(入戶)工程解決方案村村通工程解決方案監控、弱電集成工程解決方案4G改造工程解決方案

版權所有:成都盛鑫聯科技有限公司技術支持:縱橫權度

ICP備案號:蜀ICP備12031082號-1

咨詢電話:400-800-1810139-8197-1089

QQ:800052852郵箱:171200100@qq.com

公司地址:成都市武侯區一環路南一段59號一單元2號

全國服務熱線

400-800-1810

了解更多熔接機知識

返回頂部
在線客服1 在線客服2 在線客服3 咨詢電話 13981971089 微信掃一掃 了解更多
欧洲一卡二卡三卡_国产高清午夜人成在线观看_每日更新在线观看av_毛片24种姿势无遮无拦_人妻无码不卡中文字幕系列 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>